Прометей уступил во втором овертайме. Придется играть 3-й матч 1/4 финала

1 апреля в 17:00 состоялся второй матч 1/4 финала Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги, в котором встречались эстонский «Виймси» и украинский «Прометей».

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

«Прометей» выиграл регулярный чемпионат ЛЭБЛ, одержав 29 побед и потерпев лишь 1 поражение. «Виймси» финишировал на 8-й позиции.

Борьба в четвертьфинале идет до двух побед в серии. Первый матч состоялся 25 марта, его выиграл «Прометей» (91:69) и повел в серии (1:0).

Вторая встреча, в Эстонии, оказалось очень напряженной. Эстонский коллектив дал серьезный бой фавориту. Для определения победитя понадобились два овертайма. В результате «Виймси» сумел обыграть «Прометей» (107:105, 2 OT) и сравнять счет в серии (1:1).

Решающая третья встреча пройдет 3 апреля в Риге, а финал четырех состоится 7–8 апреля в Таллинне.

Виймси (Эстония) – Прометей (Украина) – 107:105 2OT (27:25, 21:18, 27:23, 13:22, 19:17 OT)

Счет в серии – 1:1